Главная »  Новости »  В Троицком районе почтили память воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов отметили в Троицком районе. Тематические мероприятия прошли в учреждениях, образования, культуры, социальной сферы с участием общественных, партийных организаций, представителей власти, силовых структур, воинов-интернационалистов, родителей погибших героев.

Имена земляков, участвовавших в горячих точках и боевых действиях в мирное время, отдавших свои жизни во имя Родины, увековечены в селах и поселках Троицкого района, откуда они родом.

Торжественно отмечена знаменательная дата п.Родники, где ежегодно проводится районный вечер–реквием, посвященный очередной годовщине вывода войск с территории Афганистана.

В сельском Доме культуры  вспоминали поименно героев-земляков, чтили память погибших солдат минутой молчания, чествовали ныне живущих воинов-интернационалистов, родителей погибших героев-земляков, активистов военно-патриотического движения и посвящали им трогательные вокальные номера.

Военком Александр Просяник  и полковник в отставке, участник Афганской военной кампании Сабиржан Таужанов, председатель районного совета ветеранов Надежда Толстокорова  вместе с другими участниками встречи возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на территории ДК.

Дата публикации: 17 февраля, 2021 [15:58]
Дата изменения: 17 февраля, 2021 [16:04]